Категории: Коронавирус

Андрей Клычков посоветовал сдавать тесты на коронавирус и лечиться с помощью интернета

По словам губернатора, за последние 7 дней выявили 873 случаев коронавируса, COVID-19 унёс жизни пяти человек И лишь 380 человек выписали. 

– Коэффициент распространении инфекции снизился по сравнению с теми пиками: сегодня он составляет 0,87. Занята 1151 койка. При этом от норматива 28% по всей области считаются свободными, – рассказал Клычков. – Я подтвержу, что ситуация за эту неделю не сильно изменилась. Каждая койка на счёту. Благодарю подрядчиков – «Орёлстрой» и дорожную службу, которые подключились к вводу новых коронавирусных отделений, – рассказал губернатор.

А вот опасность с ситуацией с нехваткой тестов на коронавирус для орловцев губернатор не признал.

– Понимаю потребность большую по тестам. Будем наращивать. Дополнительно закупаем шкафы по ПЦР-тестам. Хотим увеличить на 1,5 тыс. тестов в сутки, – рассказал губернатор. – Очень много пишут, что тесты не могут сдать. Где успеваю, в ручном режиме отправляю терапевтов, и с врачами разговариваю, чтобы было оперативно. Где-то задержка: людей не выписывают, ставят диагнозы.

Глава региона подчеркнул: сегодня первоочерёдная задача брать тесты у тех, у кого есть симптоматика. И сделал неожиданное предложение:

– Очень много сегодня федеральных ресурсов, на которых есть возможность определение ковида. Просто по анкете вы можете сделать первичный вывод о наличии коронавируса и назначить лечение. На прошлой неделе разговаривал с московскими врачами, каким образом можно получить диагноз и лечение без посещения медучреждений. Есть сайт, не рекламирую его, зайдите на него, пройдите анкетирование и получите рецепт лекарства, которое есть в аптеках.

Можно выдохнуть. Теперь, надо полагать, не нужны ни врачи, ни койки?

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.