Категории: Коронавирус

Число заражений COVID-19 в Орловской области перевалило за 25 тысяч

За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано ещё 174 новых случая заражений COVID-19. Общее число заболевших достигло 25047 человек.

За сутки болезнь сумели побороть 142 пациента. Всего с начала пандемии выздоровели 22128 орловцев. 

К сожалению, не обошлось и без пополнения скорбной статистики: за сутки COVID-19 унёс жизни ещё двух орловцев. Таким образом, общее число летальных исходов в Орловской области достигло 315 человек.

К сожалению, в ночь со среды на четверг не стало и нашей коллеги Оксаны Гранн. Ей было 53 года. Пять недель она боролась за жизнь. Ей диагностировали COVID-19…

Тем временем, орловцев в сети уже которую неделю удивляет довольно «ровная» статистика по скорости распространения COVID-19. Многие подозревают, что она не случайна и грамотно распределяется, дабы не шокировать население «резкими всплесками». Действительно, если посмотреть на прирост новой коронавирусной инфекции в регионе за последние два месяца, то можно отчётливо увидеть: суточный прирост варьируется на отметке около 170 человек. Летальных исходов, как правило в день по два. Тогда как ещё в ноябре 2020, распространение COVID-19 в Орловской области имело, скорее, синусоидный характер: суточный прирост «прыгал» от 120 до 150 человек.

Отметим, на данный момент COVID-19 переболели уже 3% всех жителей Орловской области.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.