Категории: Коронавирус

Губернатор Клычков развеял любимый миф жителей: “Алкоголем коронавирус не предотвратить”.

Лекарства от коронавируса нет, а страх им заразиться есть, поэтому и орловцы, и жители других регионов прибегают к народной медицине.

 В интернете появились сотни рецептов приготовления “чудодейственных” коктейлей для быстрого поднятия иммунитета. В большинстве из них есть лимон и имбирь. За эту неделю интерес к этим продуктам в Орле вырос многократно. А спрос, как известно, рождает предложения.

Цены взлетели молниеносно. Одни орловцы делятся в соцсетях фотографиями с прилавков магазинов, где имбирь и лимон стоят дороже мраморной говядины, другие возмущаются, но потом всё равно уточняют – а где купить?

В интервью телеканалу ГТРК “Орёл” губернатор Андрей Клычков призвал жителей бороться с опасным вирусом другими способами – чаще мыть руки, не контактировать с другими людьми, и, конечно, сидеть дома.

“Алкоголем коронавирус не предотвратить, да и лимон с имбирём, вряд ли помогут”, – заверил губернатор.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.