Категории: Коронавирус

Клычков назвал условие, при котором отменит масочный режим в Орловской области

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в традиционном прямом эфире в соцсетях 12 мая рассказал, когда отменит масочный режим в регионе. Маски орловцы снимут, когда 50% населения вакцинируется от коронавируса.

— У нас чуть более 60 тысяч человек вакцинировались. Это меньше 10% наших жителей. С удовольствием отменим маски, когда у нас будут вакцинировано 50% населения. Вот обещаю! — заявил губернатор. 

Ситуацию с распространением коронавирусу в регионе Клычков назвал «пока стабильной, но не очень хорошей».

Он обратился к печальной статистике: за 17 дней в области скончалось 64 человека. — Многие рассуждали: не стыдно ли мне, что не проводим парады? Когда видишь статистику, сколько каждый день умирает людей, тогда возникает вопрос выбора — либо большой праздник, либо смерти, — заявил губернатор. И подчеркнул, что несмотря на небольшое количество заболевших ежедневно, тяжёлых случаев становится больше. 

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.