Категории: Коронавирус

Новый «калькулятор» способен предсказать степень тяжести течения коронавируса

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России разработало «калькулятор», который позволяет в первые дни заболевания коронавирусной инфекцией с точностью более 90% предсказать тяжесть болезни. 

«Сейчас ФМБА разработала прогнозный «калькулятор» на основе машинного обучения, который позволяет в первые дни заболевания, когда еще всё хорошо у человека, с очень высокой степенью достоверности — свыше 90% — предсказать, что в конце первой недели он заболеет тяжело», — рассказала она в эфире телеканала «Россия 24».

Ожидается, что такой «калькулятор» появится в открытом доступе через неделю.


В тему:

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.