Категории: Коронавирус

Орловские депутаты поставят диагноз областной медицине на фоне COVID-19

31 июля в Орле пройдёт заседание рабочей группы по всестороннему изучению эпидемиологической ситуации, связанной с противодействием распространению коронавирусной инфекции на территории области.

Рабочую группу поручил создать председатель облсовета Леонид Музалевский для выработки решения о необходимости обращения в федеральные органы власти для оказания региону помощи. Как сообщает пресс-служба облсовета, в её состав вошли  семь депутатов во главе с Сергеем Потёмкиным.

На заседании предполагается обсуждение таких вопросов, как недостаточное оснащение медицинским оборудованием медицинских организаций; проблема медицинских кадров; возникновение очагов коронавирусной инфекции в медицинских организациях и высокая смертность в регионе от COVID-19.

К обсуждению приглашаются руководитель Департамента здравоохранения области Иван Залогин, руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Румянцев, главные врачи городских и районных больниц, а также городских поликлиник. Мероприятие состоится в 11:00 в зале заседаний Орловского облсовета (каб. № 322).

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.