Категории: Коронавирус

Под Орлом в доме ветеранов произошло заражение COVID-19

В редакцию “Орелтаймс” позвонил читатель и сообщил, что в доме ветеранов в селе Крупышино Дмитровского района произошло массовое заражение коронавирусной инфекцией. 

“Орелтаймс” связался с главой Дмитровского района Сергеем Козиным.

  • Официальной письменной информации о количестве заболевших и контактных нам не поступало. Главный врач не отчитывался, – сообщил глава.

Вместе с тем, Сергей Козин пояснил, что в минувшую субботу один постоялец пожаловался на самочувствие, у него поднялась температура, появился кашель. Медработник дома ветеранов доставил мужчину в Дмитровскую ЦРБ. По словам главы района, ветерана осмотрели врачи, сделали рентген. Рентген выявил воспаление лёгких – отметил Сергей Козин и добавил, что мужчину сразу отвезли в Орёл. Экспресс-тест подтвердил у него COVID-19.

Всего же, по информации Сергея Козина, в доме ветеранов взяли анализ на коронавирус у 50 человек. 

Ситуацию на эту минуту прояснила руководитель областного Департамента соцзащиты Ирина Гаврилина. По её словам, пока COVID-19 подтвердился лишь у одного сотрудника и у одного проживающего в доме ветеранов.

  • В данной ситуации будут приняты все карантинные меры, проведена обработка помещений, – подчеркнула Гаврилина. – Люди, которые будет нуждаться в лечении, будут направлены в соответствующие медучреждения.

По состоянию на 25 мая в Орловской области зафиксировано 59 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число заболевших в регионе 1 867. По официальным данным, 12 человек скончались.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.