Категории: Коронавирус

Президент Путин подтолкнул россиян к вакцинации

Владимир Путин своим примером резко увеличил число желающих сделать прививку от коронавируса.

В первые три дня после сообщения о прививке президента наблюдался наибольший скачок. В эти дни в Москве ежедневно на прививку приходило в четыре раза больше людей, их число увеличилось с 8 тысяч до 30 тысяч. Сейчас в столице вакцинируется примерно 15 тысяч человек в день. По данным системы «Медиалогия», федеральные телеканалы на четверть увеличили упоминаемость вакцинации после того, как её прошёл Владимир Путин.

Как заявили в Кремле, президент сделал прививку первой дозой вакцины от коронавируса 23 марта. Какой он использовал препарат, не уточнялось. Если Владимир Путин вакцинировался отечественными «Спутником V», либо новосибирской «ЭпиВакКороной» или «КовиВак» Центра им.Чумакова, он через три недели — 13 апреля, должен был получить вторую дозу вакцины. Но об этом Администрация президента пока не сообщает.


Спустя час после написания ОрелТаймс информации о том, что президент своим примером резко увеличил число желающих сделать прививку от коронавируса, федеральные СМИ сообщили о второй прививке Владимира Путина. Он заявил об этом на президиуме Российского географического общества (РГО).

«Прямо сейчас перед тем, как зайти в этот зал, я тоже сделал вторую прививку. Надеюсь, что всё будет хорошо. Даже не то что надеюсь, уверен в этом», — сказал Путин.

Глава государства также выразил надежду, что пандемия вскоре отступит, в том числе благодаря вакцинации.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.