Категории: Коронавирус

В Орловской области коронавирусные ограничения продлили до конца июля

На заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Орловской области продлили режим повышенной готовности до 30 июля.

Среднесуточный показатель заболеваемости на 100000 человек за прошедшую календарную неделю на территории Орловской области составил 7,12, при этом за 23 июня показатель заболеваемости  увеличился до 9,1.

– Исходя из сложившейся эпидемиологической ситуации в регионе, никакого ослабления ограничительных мероприятий по коронавирусу не будет, – сказал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Продление режима повышенной готовности требует соблюдения «масочного режима» и норм социального дистанцирования, использования рециркуляторов для обеззараживания воздуха, наличия в достаточном количестве антисептиков, усиление дезинфекционного режима, соблюдение мер безопасности при проведении массовых мероприятий, – сообщает пресс-служба обладминистрации.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.