Категории: Коронавирус

В Орловской области вновь создают резервные койки для больных COVID-19

В Орловской области приостановили сворачивание коечного фонда, предназначенного для ковид-пациентов. Об этом заявил и.о. руководителя департамента здравоохранения области Владимир Николаев на заседании регионального оперштаба 15 сентября.

— Приостановлено сворачивание коечного фонда. Это касается прекращения перепрофилирования коек в Плещеевской больнице. Таким образом, Плещеевская ЦРБ пока продолжит работу как медучреждение, на базе которого развёрнуты койки для больных с коронавирусной инфекцией, — заявил Николаев.

Он отметил, что в медучреждениях области развернуто 956 коек для больных COVID-19, 705 из них − заняты. Свободный коечный фонд составляет  26,2%.

К слову, по состоянию на 26 августа больницах области было развёрнуто 996 коек. Из них занято — 644. Свободный коечный фонд тогда составлял 35%.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.