Категории: Коронавирус

В орловском Доме ветеранов у 24 человек обнаружен COVID-19

В Крупышенском Доме ветеранов Дмитровского района первичное тестирование подтвердило коронавирус у 24 человек. Из них 21 – это постояльцы, трое – сотрудники учреждения.

— На данный момент из 21 заболевших постояльцев трое находятся в медучреждении Орла. У остальных заболевание протекает пока бессимптомно. У трёх сотрудников дома ветеранов также бессимптомное течение болезни, – сообщил главврач Дмитровской ЦРБ Сергей Ковалёв.

По его словам, за всеми постояльцами медработники ведут наблюдение, в случае ухудшения состояния ветераны будут направлены в медучреждения Орла.

Вчера, 25 мая глава Дмитровского района Сергей Козин сообщил, что в минувшую субботу один постоялец пожаловался на самочувствие, у него поднялась температура, появился кашель. Медработник Дома ветеранов доставил мужчину в Дмитровскую ЦРБ. По словам главы района, ветерана осмотрели врачи, сделали рентген. Он выявил воспаление лёгких, мужчину сразу отвезли в Орёл. Экспресс-тест подтвердил у него COVID-19.

По состоянию на 26 мая, в регионе за минувшие сутки коронавирус подтверждён у 75 человек. Общее количество заболевших – 1942.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.