Категории: Новости

Директор Орловского автодорожного техникума заявил о своей невиновности в злоупотреблениях

Реорганизация бюджетного учреждения «Орловский автодорожный техникум» путём присоединения к нему другого бюджетного учреждения «Орловского технического колледжа» повлекла скандалы. Оптимизация — штука тонкая. Сейчас ситуация в «Орловском автодорожном техникуме» активно обсуждается в региональных СМИ и сетях. 

ОрелТаймс 10 июня опубликовал письмо 12 сотрудников техникума в прокуратуру. В нём люди обвиняют нового директора техникума в различных нарушениях: массовых увольнениях, снижении зарплат, фиктивных договорах на обучение студентов. В редакцию обратился руководитель техникума Николай Коробецкий, воспользовавшись правом на ответ. 

«Реорганизация не повлекла сокращения педагогического и обслуживающего персонала. Все работники, изъявившие желание уволиться, написали заявления об уходе по собственному желанию. В БПОУ ОО «Орловский автодорожный техникум» до ноября 2020 года определённой категории работников осуществлялись доплаты за объём работ, который по факту они не выполняли. Решение об изменении размера доплат сотрудникам было принято на заседании комиссии по распределению стимулирующих и компенсационных выплат. При этом зарплата преподавательского состава не изменилась. В 2020 году Орловская область участвовала в программе профессионального обучения и дополнительного образования лиц, пострадавших от последствий коронавируса. …На базе техникума было организовано обучение граждан в количестве 60 человек по профессии «Рихтовщик кузова». Все обучающиеся прошли аттестацию в форме демонстрационного экзамена и получили соответствующие документы об образовании. …Нарушений выявлено не было», — отметил директор техникума Коробецкий.

Очевидно, последнее слово в этой истории останется за прокуратурой и судом.

Напомним, решение об объединении Автодорожного техникума и Технического колледжа было принято на основании распоряжения губернатора Клычкова от 24 февраля 2021 года.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.