Категории: Новости культуры

Библиотека Орла станет современной за 5 млн рублей

В этом году библиотеку №8, находящуюся в Северном районе Орла, модернизируют. Для этого из федерального бюджета выделят 5 млн рублей. 

Как рассказали в пресс-службе администрации Орла, учреждение переименуют в

Молодёжную библиотеку «25 квартал».

«Библиотека – это, как и квартал, часть городской среды, являющаяся местом притяжения молодёжи», – уточнила директор библиотеки Ирина Гладкова.

Библиотека находится в жилом доме №25, занимает две квартиры площадью 101 кв. м. Помещение сделают удобным для всех категорий читателей: молодежи, подростков и семей с детьми.

Так, для самых маленьких создадут пространство с яркими книжками, игрушками и интерактивным столиком для творчества. Зал «Книгочей» оборудуют ноутбуком.

Создадут отдельную зону для обсуждения литературы – «Молодёжный бродвей».

«Мы решили уйти здесь от традиционных столов и стульев: раскладные стулья, бескаркасные кресла и пуфы создадут непринужденную атмосферу. В данном помещении планируется проведение творческих выставок читателей», – рассказывает Ирина Гладкова.

В ещё одной зоне «Фабрика идей» будут проходить мастер-классы и кружки по интересам. 6+

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.