Категории: Новости культуры

Орловцев ждёт насыщенный фестивалями 2021 год

Стало известно, какие яркие туристические события ожидают Орловскую область в наступившем 2021 году. Опубликован «Календарь событий Орловской области».

В следующем году Орловщина соберёт гостей и жителей на 63 событиях, среди которых праздники, фестивали, гуляния, конкурсы, соревнования, социально-культурные акции и многое другое.

«Каждый год на гостеприимной орловской земле проходит более 50 интересных мероприятий, привлекающих туристов из разных уголков страны. Орловская область славится своей неповторимой культурой, великолепной природной, разнообразными традициями. Всё это богатство является уникальным преимуществом, привлекающим туристов как из соседних регионов, так и из страны в целом», – сказано в сообщении туристического информационного центра Орловской области (ТИЦ).

Так, в марте орловцев ждёт: традиционная «Широкая Масленица», в апреле – «Библионочь» и фестиваль «Крылья победы», в мае – «Ночь музеев», «Тропа героев» и «Праздник Победы». Впрочем, самыми насыщенными станут летние месяцы. Орловцев ждёт грандиозный «Абунофест» – большой слёт автотуристов в окрестностях Спасского, фестиваль моноспектаклей «LUDI», «Троицкие хороводы», «Всероссийский тургеневский праздник», фестиваль авторской песни «Солнцеворот». Об этих и других событиях вы сможете узнать, перейдя по ссылке.

Подчёркивается, что «Календарь событий Орловской области» формируется и издаётся ежегодно. В 2021 году в связи с коронавирусной пандемией он может меняться, поэтому ТИЦ призывает орловцев следить за развитием событий. 16+

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.