Категории: Новости культуры

Орловцы бесплатно увидят кассовые киноленты о Великой Отечественной войне

С 3 по 5 сентября в рамках III Международный кинофестиваль «Дни военно-исторического кино» в Орловском краеведческом музее пройдёт бесплатный показ российских фильмов. Орловцы смогут увидеть две киноленты — «Клятва» и «Красный призрак».

Фильм «Клятва» (+12) о главном враче психиатрической больницы Науме Балабане и его жене Елизавете Нелидовой. На их долю выпало немало испытаний. В годы репрессий Балабан спасал людей от НКВД, приписывая им психиатрические диагнозы. А оказавшись в немецкой оккупации, помогал евреям и спас большую часть своих пациентов. 

Лента «Красный призрак» (+16) о зиме 1941 года. Выходя из «Вяземского котла»  немецкого окружения в районе города Вязьма, небольшой отряд советских солдат вынужден остановиться в заброшенной деревне. Рядом обнаруживается подразделение карателей Вермахта. Солдаты врага ищут в этих местах таинственного «Красного призрака». Он появляется из ниоткуда и в одиночку убивает захватчиков. Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов. 

Обе картины покажут 5 сентября по адресу: г. Орёл, ул. Гостиная, 2. Показ ленты «Клятва» состоится в 10:30, «Красный призрак» — в 14:00. В музее соблюдается масочный режим.  

Телефон для справок: 47-13-91.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.