Категории: Новости культуры

Сегодня День Рождения орловского театра «Свободное пространство»

44 года назад, 26 декабря 1976 года, в городе Орле появился новый театр — Театр Юного Зрителя (ТЮЗ). Его основателем стал режиссёр Юрий Семенович Копылов, который вместе с художником Станиславом Шавловским и группой актёров-единомышленников приехал в Орёл из Красноярска. К ним присоединилась группа выпускников Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК) и молодой режиссёр Борис Цейтлин. Первым директором театра стал Григорий Семенович Колыханов, а главным режиссёром — Юрий Семенович Копылов. Открылся новый театр сказкой Устинова «Недотрога».

«И вот уже 44 года мы вместе с вами! Пройдено много этапов, накоплен богатый репертуар и традиции. Попадая в наш театр, понимаешь, что здесь не просто коллектив, а большая семья творческих людей, профессионалов своего дела. И чтобы попасть в эту семью, нужно любить и болеть театром, ведь только тогда ты станешь её частью. Но праздник сегодня не только у нас, но и у вас, наши дорогие зрители! Ведь театр живет только тогда, когда в нем есть зритель! И сегодня мы от всего сердца говорим вам: СПАСИБО за то, что вы с нами!», – сказано в официальном сообществе  «Свободного пространства»

Коллектив ОрелТаймс желает театру и всем его сотрудникам долгих и ярких лет жизни, колоссальных премьер и талантливых спектаклей и, конечно, благодарных зрителей! Ну а мы, с удовольствием продолжим наблюдать за жизнью нашего любимого театра и делиться с читателями авторскими рецензиями Ольги Кононенко. 16+

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.