Аэропорт Орёл-Южный «пролетел» мимо инвестиций Вексельберга и Троценко

Владельцы крупнейших в России аэропортовых холдингов Виктор Вексельберг и Роман Троценко решили инвестировать в «лежащие на боку» аэропорты вблизи Москвы. Городу Орлу такое счастье, увы, не выпало.

Амбициозные планы миллиардеров связаны с развитием аэропортов, расположенных в том числе «в тени Москвы». Это Брянск, Курск, Липецк, Пенза, Тамбов и Ярославль. Из них дальше всех от российской столицы находится пензенский аэропорт: примерно 560 км и полтора часа полёта — пишет РБК.
Отмечается, что они заслуживают внимания, потому что это центры субъектов Российской Федерации, но, к сожалению, сегодня [эти аэропорты] лежат на боку и требуют качественного управления.

К слову, аэропорт в Курске «лежит совсем не на боку» — пассажиропоток за этот год составил 88 тыс. человек. И Курск дальше от Москвы, чем Орёл, аж на 167 км. В Орле же аэропорт Орёл-Южный не работает уже более 10 лет, хотя раньше принимал лёгкие самолёты и вертолёты.

Меж тем, отсутствие нормального действующего аэропорта тормозит вопрос появления в нашем областном центре санавиации — вертолёту с тяжёлыми больными некуда садится.
В общем, Орёл снова в пролёте…

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.