«Цифровой контур» орловского здравоохранения получит вдвое больше, чем развитие детского здравоохранения и первичная медико-санитарная медпомощь вместе взятые

На «создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы» в Орловской области до 2024 года планируют потратить 626,75 млн рублей.

Всю эту сумму Орловской области выделит федеральный центр в рамках нацпроекта «Здравоохранение» – сообщает газета «Орловская правда».

Так называемый «Цифровой контур», по словам наших коллег, уже сейчас сокращает время ожидания в очередях медучреждений и упрощает процедуру записи на приём к врачу. Все необходимые для реализации проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения» (а это количество заключивших договоры медицинских организаций и количество граждан, записавшихся на диспансеризацию) выполнены.

К слову, на «Цифровой контур» в рамках нацпроекта «Здравоохранение» до 2024 года направляют вдвое больше средств, чем на вместе взятые развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры (175,1 млн рублей) и на развитие первичной медико-санитарной помощи (127,6 млн рублей).

При этом в детской медицине у нас наблюдаются серьёзные проблемы – город покидают именитые детские врачи.

Всего же по нацпроекту Орловская область получит от Москвы 9 млрд рублей, 7,328 млрд из которых направят на борьбу с онкологическими заболеваниями, по уровню смертности от которых наш регион занимает первое место в стране и находится в лидерах по их распространённости.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.