Депутаты облсовета предложили мэрии Орла потребовать увеличения отчислений НДФЛ из бюджета области

Сегодня,  17 августа,  комитет по бюджету,  налогам и финансам Орловского облсовета предложил мэрии Орла выйти с предложением к региональной власти увеличить до 15% отчисления  от НДФЛ в бюджет города.  

В этом году казна областного центра будет иметь дыру почти в 2 млрд рублей.  Как сообщил заместитель мэра Орла Алексей Степанов, на сегодняшний день бюджету города не хватает 1,2 млрд рублей. 

Председатель комитета Сергей Потёмкин спросил у Степанова, почему город не выходит с предложением увеличить отчисление НДФЛ? «Приходите в облсовет. Это ваши деньги,  вы их заработали. Пусть область идёт за деньгами и ищет, где их взять», –  заявил Потёмкин. 

«Решение принимает мэр и горсовет», – ответил Степанов. 

Заместитель спикера облсовета Михаил Вдовин поинтересовался,  сколько денег затратил город на установку пропускной системы в администрацию? «Вы от кого закрылись, к вам люди не могут прийти, а вы 2 млн бюджетных рублей потратили!». «Деньги были потрачены на основании предписания ФСБ», – ответил Степанов.  

«Вы ещё отпечатки пальцев будете у горожан брать», – не успокоился Вдовин. 

В зале прозвучала реплика: «Михаил Васильевич,  не становитесь на скользкую дорожку!». На этом тема траты денег на пропускную систему в мэрии закончилась.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.