Глав районов Орловской области обвинили в плохой реализации нацпроектов

Муниципальные образования Орловской области освоили в этом году лишь 40% финансовых средств по нацпроектам. Эту информацию сегодня, 28 октября, озвучил заместитель губернатора Вадим Тарасов на совещании с главами муниципалитетов. Из запланированных 3,3 млрд рублей в дело пошло только 1,3 млрд рублей. Хуже всего реализовывали президентские проекты в Орле, Мценске, а также в Новодеревеньковском и Дмитровском районах.

«Уровень исполнительской дисциплины среди глав муниципальных образований значительно снизился. Не направляются отчёты в Росреестр. В некоторых сельских поселениях есть задолженность по зарплатам и налогам. Надо за счёт дополнительных источников закрыть проблемы. Мы видим у вас остатки финансовых средств и задолженность по страховым взносам, а это — пени!», — заявил Тарасов. Губернатор Клычков поддержал в критике глав коллегу.

«Есть районы, которые не хотят помогать своим людям», — подвёл итог обсуждению реализации нацпроектов на Орловщине Клычков. Почему при нынешнем губернаторе значительно снизился уровень исполнительской дисциплины глав МО, почему они перестают платить налоги и зарплату и плохо реализуют нацпроекты? На эти вопросы, видимо, в правительстве региона ответы дать не могут. Очевидно, это компетенция вышестоящих органов. 

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.