Из «Зелёной Рощи» исчезли документы, но перевозчик согласился пока вывозить мусор в надежде на погашение долгов

27 декабря и.о. гендиректора УК «Зелёная Роща» Александр Ворожбит провёл в офисе регоператора совещание с перевозчиками. Там поднимался вопрос остановки мусоросортировочного завода «Экоград» в Нарышкино, что привело к прекращению вывоза мусора из Сосковского, Урицкого, Знаменского, Хотынецкого и Шаблыкинского районов области. Причина – почти миллионный долг регоператора перед компанией за сортировку отходов. Как стало известно «Орелтаймс», руководство «Зелёной Рощи» и «Экограда» достигли определённого соглашения. Мусоровозы заберут отходы из районов.
Гендиректор ООО «Экоград» Дмитрий Хроменков подтвердил эту информацию. Он отметил, что мусор из Нарышкино и Хотынца начали вывозить уже вчера. В остальных районах – сегодня утром.
Тем не менее, Хроменков добавил, что вчера руководство «Зелёной Рощи» пообещало частично погасить долги. – Как оказалось, у регоператора исчезли все документы и акты выполненных работ, предоставленные «Экоградом». По их просьбе мы сразу же предоставили все документы повторно. Мы ждём подтверждения факта оплаты от банка. Но вывоз мусора возобновлён, – отметил Хроменков.
Судя по всему, оплатить полностью долг даже за обработку отходов «Экограду» регоператор не в состоянии. Получается, это может вновь привести к проблемам с вывозом мусора.
Тем временем, последний раз регоператор платил за обработку мусора в июне и июле. И не полностью, а частично.
Получается, что ситуации с утерянными документами выглядит, мягко говоря, странной. Главное, чтобы орловцы не остались на праздники без вывоза мусора. И позаботиться об этом должна именно УК «Зелёная Роща», которая отвечает за всю цепочку обращения с отходами на территории региона.


В тему:

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.