Юрий Дудь о «последнем русском панке» из Орла Константине Ступине

Российский журналист и один из самых популярных видеоблогеров страны Юрий Дудь в своём Instagram опубликовал пост, посвящённый орловской рок-легенде Константине Ступине.

«Как истинный тормоз я узнал о Константине Ступине, старом рокере из Орла, только во время съемок «ВИЧ-2020». Новосибирская группа Сереги Ульянова, одного из наших героев, играла кавера его песен – я стал гуглить, смотреть и обалдел от того, как это интересно. Ступин умер в 2017 году, но на его ютуб-канале (так и зовется: Константин Ступин) – достаточно записей, посмотрите при случае», – написал Юрий в своём инстаграме.

К диалогу подключились и орловские музыканты, в частности, фронтемн группы «Туризм» Владимир Вараксин написал: «Орёл в плане музыки – это вообще русский Манчестер. Юрий просто был не в курсе. Слава вселенной, хоть про Константина узнали. Правда, как и полагается, поздно…»

Многочисленные подписчики Дудя в едином порыве поблагодарили блогера за пост: «Юра, благодаря тебе о Косте узнают миллионы. Он этого заслужил. Последний русский панк».

Напомним, Константин Ступин основал группу «Ночная трость», которая стала известна далеко за пределами Орла. После распада группы, Константин продолжал исполнять песни, но уже на акустической гитаре. И только во время съёмок фильма о нём снова вернулся к записи своего последнего альбома в электричестве.

Музыкант скончался во сне 16 марта 2017 года у себя дома в Орле после продолжительной болезни.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.