Леонид Музалевский проинспектировал работу пропускного пункта

Председатель облсовета Леонид Музалевский и его первый зам Михаил Вдовин побывали на специальном пункте пропуска в селе Жерновец Троснянского района.  Он развёрнут в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Медицинские работники и полицейские в круглосуточном режиме проверяют автотранспорт, въезжающий на территорию Орловской области. Всего в регионе действует пять учётно-заградительных постов. Они расположены на дорогах федерального значения во Мценском, Хотынецком, Болховском, Ливенском и Троснянском районах области. По данным областного УМВД, со 2 апреля 2020 года на постах ежесуточно задействовано 20 сотрудников ведомства и, примерно, столько же медиков. По данным Департамента здравоохранения, ежедневно по всем постам выявляется от 10 до 20 человек с повышенной температурой. Информацию о них передают по месту пребывания, и в дальнейшем она отрабатывается уже первичным медицинским звеном. За всё время работы постов через них прошло несколько десятков тысяч человек.

Депутаты высоко оценили работу специалистов.

По информации федерального оперативного штаба на 26 мая в Орловской области зарегистрировано 1942 подтверждённых случая заражения COVID-19, выздоровело 953 человека.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.