Леонид Музалевский возложил цветы к «Стене памяти» в Орле

Председатель орловского облсовета Леонид Музалевский возложил цветы к «Стене памяти», которая находится возле МФЦ на ул. Ленина.

Почтили память воевавших орловцев также и представители волонтёрского центра «Единой России», «Волонтёры Победы» и сотрудники Аппарата облсовета.

Как рассказали в пресс-службе орловского облсовета, депутаты поздравили ветеранов с наступающим праздником.

Стена памяти появилась в Орле в 2020 году. На ней изображены портреты тысячи орловцев, воевавших в годы Великой отечественной войны. Информацию о своих родственниках жители области присылали в редакцию ОрелТаймс. Дизайнер проекта Сергей Редникин объединил все фото в единый коллаж, который напомнил о памятном фото 1943 года, когда наши вошли в Орёл и освободили его от оккупации. В компании «Сфера» из Санкт-Петербурга методом сверхточной печати коллаж был нанесён на тонкие листы керамогранита.

Инициатива создания «Стены памяти» принадлежит редакции ОрелТаймс и заместителю председателя Орловского облсовета Сергею Потёмкину.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.