Львицам цирка на площади Жукова помогли орловцы, но при чём тут губернаторская морковка?

Накануне «Орелтаймс» сообщил, что орловскому цирку, тому, что на площади Жукова, срочно требуется помощь: из-за карантина по коронавирусу прекратились все выступления, животные и сотрудники остались без средств к существованию. В частности, к орловцам обратился дрессировщик, умоляющий о помощи четырём  львицам: «Я не прошу у вас деньги, животным нужны еда», – написал Владимир Топчий во «ВКонтакте». Орловцы откликнулись: только в «Орелтаймс» обратились десятки неравнодушных горожан, которые просили личные контакты дрессировщика.

А сегодня губернатор Орловской области выложил комментарий, в котором сетует, что автор поста не написал, что региональная власть активно помогает цирку.

«Жаль автор не пишет, что мы вот уже две недели мы кормим всех животных и убираем за ними. Рацион от овощей (морковь, свёкла, картофель), овёс, сена и тд.», – написал Андрей Клычков, предупредив, что все подробности он расскажет в вечернем эфире.

«Да, всё может быть и так, но причём тут морковь, картофель – и львицы?! Ведь обращение касалось именно помощи большим кошкам!», – подумали мы и обратились за комментариями в пресс-службу цирка.

«Администрация, действительно, помогла, но не с кормом для львиц. Предоставила овощи, овёс, бесплатную помощь от ветеринаров и пару раз вывезла мусор. Главное! Нам предоставили отсрочку по коммунальным платежам! За что им, безусловно, большое спасибо, – ответил нам в цирке и добавили: Ситуация очень серьёзная. Из-за пандемии мы находимся буквально на грани отчаяния. Артисты цирка не смогли разъехаться по домам, вследствие того, что закрыли границы. Сейчас в нашем цирке, можно сказать на передержке, находятся 58 голов животных. Мы не можем оплатить ни заработную плату».

Отдельно мы уточнили по поводу отгрузки мяса для больших кошек: «Насколько мне известно, с мясом очень сильно помогли ЛЮДИ. Всем, всем, всем, кто не остался в стороне – наше огромное человеческое СПАСИБО! Люди притащили еду на три недели вперёд. Представляете, вчера пришла бабушка, принесла окорочек и печенье. До слёз! Также помогла Линия-2, она же доставила нам тушёнку для артистов. Администрация кошкам не помогала», – отметили в цирке.

В общем, похоже, не мог Андрей Евгеньвич пройти мимо очередного повода для пиара.  

К слову, оператор «Орелтаймс» отправился на площадь Жукова, дабы узнать последние новости о ситуации в Орловском цирке из первых уст. Скоро мы опубликуем сюжет на эту тему.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.