Мэр Парахин снял с себя ответственность за подготовку подвалов к эвакуации

Мэр Орла Юрий Парахин всех интересующихся укрытиями при эвакуации в городе направил в управляющие компании. Об этом он написал в комментариях к прямому эфиру губернатора 19 декабря.

Жители Орловской области озабочены и состоянием подвалов, и отсутствием информации о том, где укрываться в случае возможной ЧС.

«Когда и где можно будет увидеть адреса мест эвакуации гражданского населения? С подвалами уже понятно. Многие УК просто забили на все предписания. Почему такая халатность в таком серьёзном вопросе?», — возмутилась в соцсетях орловчанка Елена Новикова.

«Можно уточнить у своей управляющей компании. Карту убежищ до конца года стоит задача разработать», — отписался мэр Парахин.

«Подобными вещами должно заниматься руководство региона, но не УК, которой всё фиолетово. Люди не должны что-то узнавать в подобных вопросах, они должны быть проинформированы. И не мы должны бегать за УК, а УК должна сама принять соответствующие меры, чтоб проинформировать людей», — здраво заметила женщина.

К слову, другая орловчанка подтвердила, что иметь дело с УК — бесполезно. В доме, где она живёт, как стояла в подвале вода по колено, так и стоит, хотя по словам женщины, УК обещала привести всё в порядок за неделю. Но воз и ныне там…

К слову, ранее губернатор Клычков заявлял, что 20 декабря будут подведены промежуточные итоги проверки ВСЕХ подвалов региона. Орловцы ждут их оглашения.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.