На 50 году жизни умер экс-глава орловского депздрава Алексей Медведев

15 марта 2026 года из жизни ушёл Алексей Медведев, бывший руководитель Департамента здравоохранения Орловской области, главный врач, а также заведующий кафедрой Орловского государственного университета. Всего месяц он не дожил до 50 лет.

Искренние слова скорби разлетаются по соцсетям. Всё медицинское братство Орловщины грустит,  плачет и вспоминает, каким прекрасным человеком был Алексей Игоревич.

– Любил жизнь, любил детей… Трепетно относился к своим друзьям и всегда помогал им десятикратно больше, чем самому себе. На утреннем «обходе главного врача»  дети искренне копировали его лицо в каждой своей милой и непринужденной гримасе, а он с умилением вспоминал это в разговорах о том, как прошёл его очередной день.

Любил свою маму, классическую музыку, литературу да вообще искусство. Его больше нет, и с его уходом в жизни не стало чего-то тёплого, родного и надёжного, – написали коллеги Алексея Медведева. 

Последние годы он работал в должности главврача «НПЦ медицинской помощи детям им. В.Ф. Войно-Ясенецкого» города Москвы. Причина смерти, а также дата похорон, пока не известны.

Фото: департамент здравоохранения Орловской области

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.