На апелляции по результатам ГИА орловским школьникам дали 2 дня

Утверждены результаты участников основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по математике, сообщает ОРЦОКО.

Сегодня, 17 сентября, школьники должны официально ознакомиться с выставленными баллами и в случае несогласия 18 и 20 сентября подать апелляцию.

 На этом  дополнительный сентябрьский период сдачи ГИА завершился: все, кто не смогли сдать русский  и математику в июне на приемлемые баллы, либо завалили один из обязательных предметов,  попробовали свои силы в начале осени.

«Экзамены сентябрьского периода, в которых приняли участие 419 человек, прошли в штатном режиме, без нарушений и сбоев. Сентябрьский период позволил выпускникам 2021 года, не прошедшим итоговую аттестацию, получить аттестат об основном общем образовании и поступить в сузы», – отметил директор Регионального центра оценки качества образования Алексей Карлов.

На основании данных статистико-аналитического отчёта о результатах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году в Орловской области, можно сделать вывод, что русский язык школьники знают лучше, чем математику.  Так, из чуть более 6 тысяч 200 человек экзаменовавшихся, двойки по русскому получили 93 школьника, а по математике 423. На «отлично» русский язык сдали 1736, математику — 665 орловских школьников.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.