Орловцев уведомят о положенных им выплатах и льготах

С 1 декабря вступает в силу закон, согласно которому россиян будут уведомлять о том, какие меры поддержки им положены в каждом конкретном случае. Речь о выплатах, пособиях и льготах.

Вся актуальная информация будет появляться в личном кабинете человека, зарегистрированного на портале Госуслуг.

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на Минтруд, персональное информирование запускается на базе единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

Например, родителям, с их согласия, будут приходить уведомления о мерах соцподдержки на детей.

«Персональное информирование смогут получать также пенсионеры, безработные и другие категории граждан о тех мерах соцподдержки, которые предоставляются Министерством труда и социальной защиты, Пенсионным фондом, Фондом социального страхования, а также подведомственными им учреждениями», – говорится в публикации.

В Минтруде пояснили, что система по информированию с помощью личного кабинета на Госуслугах полноценно заработает до конца этого года.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.