Орловцы могут научиться играть в шахматы у Гарри Каспарова

Российский шахматист, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров запустил платформу для игры в шахматы с задачами, видеоуроками и подкастами. 

Kasparovchess — это платформа, над которой Каспаров работал несколько лет, пишет TechCrunch. На сайте есть около 50 тысяч шахматных задач, более 700 уроков от опытных игроков, а также возможность играть онлайн-партии.

Kasparovchess станет платформой, на которой «легендарные шахматисты смогут свободно делиться советами и приёмами с игроками разных уровней», надеется Каспаров. 

Пока пользователи могут получить только предварительный доступ к сервису, но к концу месяца продукт будет доступен широкой аудитории.

Каспаров отмечает, что самое большое отличие Kasparovchess от других шахматных платформ — это её фокус на создании сообщества. Для этого у сервиса будет закрытая группа на Discord. Своей миссией сервис называет соединение глобальных шахматных сообществ друг с другом и поиск вундеркиндов.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.