Орловская прокуратура выявила почти 9 тысяч незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела

В прокуратуре Орловской области прошло заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов области. Силовики обсудили состояние законности при приёме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях и возбуждении уголовных дел. 

Прокурор Владислав Малкин отметил, за 8 месяцев текущего года выявлено более 12 тысяч нарушений. Среди них — затягивание сроков рассмотрения заявлений, неполное проведение проверок, вынесение органами предварительного расследования незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.

В текущем году прокурорами отменено почти 9 тысяч незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и 64 постановления о возбуждении уголовного дела. По инициативе прокуроров поставлено на учёт 399 преступлений, ранее известных, но не зарегистрированных, — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.