Орловские росгвардейцы рассказали, как правильно перевозить оружие в отпуске

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии просят владельцев гражданского оружия соблюдать требования хранения и транспортировки.

Как рассказали в пресс-службе Росгвардии, владельцы имеют право брать с собой оружие в отпуск или командировку. В поездке владельцы оборонительного оружия должны перевозить его в кобуре, чехле, либо в заводской упаковке.

Запрещается хранить оружие в условиях, которые не обеспечивают его сохранность,  оставлять его машинах, припаркованных на стоянках, парковках, обочинах дорог. 

– При остановке на длительное время в гостинице нужно пользоваться личным сейфом, устанавливаемом в номере. В случае отсутствия такой услуги, оружие должно находиться под присмотром владельца, – уточнили в пресс-службе Росгвардии.

Хранить оружие могут только граждане, получившие соответствующие разрешения. Передавать оружие третьим лицам запрещено. 

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.