Орловских водителей начнут контролировать во время движения

К 1 октября в регионе шесть комплексов фотофиксации нарушений ПДД изменят место дислокации и включатся в работу.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на начальника «Орелтранссигнал» Егора Залыгина. Он пояснил: смена мест дислокации приборов фото и видео-фиксации происходит в целях повышения безопасности дорожного движения. Так, в 2020 году запланировали переместить 9 стационарных комплексов. Три комплекса переставили ещё в мае. Места передислокации комплексов не указываются.

– Окончание работ по монтажу оборудования на новых местах дислокации запланировано к 1 сентября, ввод в эксплуатацию – к 1 октября, – сообщил Егор Залыгин. Систему фото- и видеофиксации дополнят новыми технологиями и современными программными решениями. В июне заключен договор безвозмездного пользования комплексом фотовидеофиксации «Орлан 2.0». Так, один из комплексов, находящийся на ул. Ленина в районе дома №43, уже зафиксировал 309 нарушений ПДД. По ним выписали штрафы на общую сумму в 463500 рублей. В июле заключили договор с ООО «ЭР Телеком» о безвозмездной эксплуатации мобильного комплекса «Кордон.Про». Данный комплекс может быть встроен в автомобиль и фиксировать нарушения во время движения. Сейчас комплекс тестируют для выявления нарушений скоростного режима на трассе «Орел-Брянск».

Справочно: Система фото- и видеофиксации нарушений включает в себя 121 стационарный комплекс автоматической фиксации нарушений ПДД, 28 передвижных, 4 мобильных, автоматизированные рабочие места предварительной обработки информации и серверное оборудование. Всё вышеперечисленное оборудование, кроме 33-х стационарных комплексов, принадлежащих ФКУ Упрдор «Москва-Харьков», является государственной собственностью Орловской области и находится в оперативном управлении КУ ОО «Орелтранссигнал».

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.