Орловский губернатор не понимает орловцев

Губернатор Андрей Клычков ответил на претензию о направлении средств на обустройство сухого фонтана в сквере Ермолова. Не вникая в детали (хотя чёрт всегда кроется именно в них), он заявил: «Я сторонник того, чтобы мы немного глубже погружались в вопрос. Если мы берем сквер Ермолова, то речь идет о целевых деньгах Сбербанка. На другие цели я эти деньги направить не могу… Депутаты в горсовете, безусловно, имеют право на свою позицию. Но мне эта позиция не совсем понятна: городу выделяется 150 млн рублей не из бюджета, а город говорит – нам этих денег не надо».

А деталь в том, что Сбербанк даёт деньги на фонтан вообще, а не на фонтан в сквере Ермолова. Это даже не «деталь», это и есть «глубже». Так, может, просто переломить себя и присмотреть с помощью архитекторов, краеведов и краелюбов другую площадку? В Орле много где можно установить фонтаны без вырубки деревьев ценных пород и даже без вырубки деревьев вообще и вне старой части областного центра.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.