Орловским инвалидам трудно попасть в магазины

В Орловском районе проживает 4457 инвалидов. Специальная комиссия проверила доступность магазинов, кафе, аптек для инвалидов и маломобильных групп населения. В поле зрения попали кнопки вызова персонала, пандусы, поручни, съезды для колясок и т.д.

Вердикт комиссии таков – в большинстве магазинов отсутствуют кнопки вызова персонала. В некоторых торговых точках они установлены, но не обозначены соответствующим знаком. И понять, что это за кнопка сложно. В одном из магазинов кнопка вызова установлена неудобно – до неё сложно дотянуться. Есть и такой момент, что установленную кнопку вызова срывает местное население – сообщается на сайте администрации Орловского района.

Что касается съездов, то в ряде магазинов онислишком крутые, что небезопасно.

По результатам рейда предприниматели получили методические рекомендации по организации доступной среды на своих объектах. Подобные проверки продолжатся до конца месяца.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.