Отправляясь на свидание, орловцы сдают тест на ковид и закупаются масками

В УФСИН России по Орловской области с 19 апреля осуждённые вновь могут воспользоваться правом длительного свидания. Ранее в связи с пандемией коронавируса встречи с людьми с воли были под запретом.

Допуск на длительные свидания родственников осуждённых осуществляется при  наличии у прибывающих на свидания оригинала результатов отрицательного теста на ковид методом ПЦР-диагностики, выданного не ранее, чем за 3 дня до проведения длительного свидания. К этому должна быть  справка об эпидемиологическом окружении, подтверждающая отсутствие контактов с инфекционными больными в течении последнего 21 дня – уточнили в пресс-службе ведомства. 

Ещё одно обязательное правило: наличие средств индивидуальной защиты, 8 медицинских масок из расчёта на сутки на одного человека и одноразовые перчатки. 

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.