Россельхознадзор через суд заставил чиновников ликвидировать свалку в Орловской области

Новодеревеньковский районный суд Орловской области удовлетворил исковые требования Управления Россельхознадзора, обязав чиновников разработать проект рекультивации, ликвидировать свалку и провести работы по восстановлению прежнего состояния окружающей среды в соответствии с проектом. 

Речь идёт о свалке на востоке пгт Хомутово Орловской области, которая разрослась до 1,5 га. Несмотря на то, что описываемые земли сельхозназначения, лабораторные исследования показали загрязнение почвы бензапиреном (продуктами горения) и подвижными содержаниями цинка, – сообщила пресс-служба Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям.

Участок земли, где расположилась свалка, принадлежит муниципальному образованию Новодеревеньковского района Орловской области на праве собственности, а значит, именно муниципальное образование должно заниматься работами по восстановлению участка, до возможности использования их в сельхозназначении.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.