«Сначала фильм – потом памятник себе при жизни»: орловцы о губернаторском фильме

Накануне на просторах Интернета состоялся показ фильма о первой трёхлетке работы Андрея Клычкова в качестве губернатора Орловщины «Орёл. Перезагрузка».

Как того сам просил региональный глава, орловцы стали активно обсуждать киношедевр. И если на своей странице «ВКонтакте» Андрей Евгеньевич закрыл возможность для комментариев, то на Ютуб и в Instagram она есть.

В общей сложности фильм собрал уже почти 6000 лайков и более 300 комментариев. Объективно большинство из них – слова благодарности: за труд, за преображение региона, да и просто за то, что «губернатор – красавчик». Впрочем, нашлись и те, кто оценил киноленту лишь как очередной незамысловатый пиар Клычкова. С некоторыми губернатор даже попытался вступить в диалог. «Орелтаймс» обобщил несколько хвалебных и гневных комментариев. Начнём с первых.

«Наш любимый губернатор»

  • «Теперь наш Любимый губернатор есть на ютубе! Будем смотреть и лайкать
  • самый приличный губер за последние 20 лет, а то, что развалено производство, не его вина»;
  • «Очень уважаю Клочкова, молодец. С ним город хорошеет»;
  • «Спасибо Андрей Евгеньевич за Вашу работу, искренность и человечность!»;
  • «Важно не только слушать людей, но и видеть их дела. Орел качественно преображается при новом губернаторе. В целом всегда есть проблемы в той или иной сфере, но путь развития всегда сложен. Успехов А.Е.Клычкову в реализации всех планов, процветания любимому городу!»;
  • «С 2006 года живу в Орле…За всё время это нормальный губернатор…Жаль что скоро наверное заберут на повышение, Андрей Евгеньевич, действительно, результат виден, хотелось бы закрепить и расширить изменения»;
  • «Судя по этому видео, Орловщина наконец-то становится пригодным и почти благоприятным местом для жизни и работы. При должном подходе лет за 10 можно многое сделать для народа, бизнеса и природы. Удачи губернатору и спасибо за уже проделанную работу!».

«Сплошная вода»

Ну а теперь – иллюстрация к другому блоку комментариев.

  • «Сначала снял о себе фильм, потом памятник себе поставит при жизни. Отличный губернатор и конкурсы интересные»;
  • «Сплошная вода. Скажу со стороны простого обывателя. Как было до Клычкова, так и осталось. Всё те же разбитые дороги и обшарпанные дома. Вот только мусора и грязи стало побольше. Работы не стало никакой. Одни попы свои минареты золотят. А поселки и деревни умирают. Кругом сплошная безнадега. Как-то не вяжется этот блокбастер с реальностью. Вся страна падает все ниже и ниже. И Орловская область не исключение. Извините за мой французский. Ожидал от фильма большего. Ещё раз извиняюсь за взгляд простого обывателя».

А теперь несколько комментариев, которые удостоились ответа губернатора Клычкова

«Как же Клычков любит себя, а по факту только прокручивает собянинские деньги на парках и скверах и больше ничего не делает», – написал человек под ником Cabrio Orel.

«А что плохого в парках и скверах, которые мы строим за счёт не своего бюджета?», – парировал региональный глава.

«Клычков продолжает позорную традицию своих предшественников на посту губернатора Орловской области. Жизнь граждан не улучшилась, население сокращается. Работы как не было, так и нет. Кроме дербанивания денег на фонтанах и скверах ничего хорошего не делается. В общем – ждём, когда улетит из области дальше», – Сергей Головачёв.

«Смешно», – ответил губернатор Клычков.

«А вот и зря, что вам смешно…», – расстроился Сергей Головачёв.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.