Сотрудники “Зелёной Рощи”: “С нами обращаются, как с отходами”

Во время пандемии коронавируса, руководство компании-регоператора УК “Зелёная Роща” решило распрощаться с «лишними» сотрудниками. 17 орловцев ждут увольнения. Всё это делается якобы для «сокращения расходов». При этом, экономить на новых кадрах, которые прибыли на работу в «Рощу» из других регионов, в компании почему-то не хотят.

Как пишет газета «Орловская среда», гендиректор УК “Зелёная Роща” Михаил Панченко фактически передал функции управления регоператором в руки своего бывшего коллеги Олега Чириканова.

Отмечается, что господин Чириканов прибыл на Орловщину из далёкого Хабаровска. Несколько лет назад Чириканов и Панченко работали вместе в фирме, которая специализировалась на инвестициях в коммерческую недвижимость.

Между тем, зарплата заместителей руководителя “Рощи” варьируется от 80 до 100 тыс. рублей в месяц. Плюсом к этому можно добавить премию в том же размере.

Как ранее сообщали источники “Орёлтаймс”, в офисе регоператора увеличилось количество приглашённых сотрудников из разных регионов страны, в том числе из Москвы, Питера. Примечательно, что участились и командировки.

Тем не менее, простые сотрудники «Рощи» могут просто остаться без работы. И это в столь непростое время.

Люди обратились с открытым письмом к губернатору Андрею Клычкову, в котором сообщили, что в офисе регоператора с сотрудниками “обращаются как с отходами”.

“20 мая 2020 г. в очередной раз рядовым сотрудникам вручили уведомления о сокращении в целях оптимизации работы компании. Компания не заработает никогда! Это болото! Болото, в котором топят ценные кадры и деньги граждан ради зарплат московских и хабаровских оптимизаторов. В приказе о сокращении штата в качестве основной причины значится необходимость сокращения лишних издержек, т.е.  планируется уменьшить фонд оплаты труда”, – гласит текст письма.

Отмечается, что у сотрудников до сих пор нет должностных инструкций и перечня обязанностей, нет положений об отделах и четкого регламента работы.

Люди уверены, что с уходом бывшего руководителя “Рощи” Александра Ворожбита, которого в письме они называют “барвихинским князем” не изменилось ничего.

ООО “УК «Зеленая роща” анонсирует на своем сайте покупку контейнеров по 30 штук ежемесячно и передачу их муниципалитетам. А где те контейнеры, которые “отмыли” в прошлом году?  Почему ОБЭП их не нашел? Возможно, кому-то это выгодно?! Скажите Андрей Евгеньевич, сколько вы будете закрывать глаза на беззаконие, творящееся в “Зеленой роще”?  На заваленные мусором улицы, парки, кладбища?”, – негодуют работники регоператора.

Точно такое же письмо адресовано и руководителю регионального департамента строительства, ТЭК и ЖКХ Денису Блохину, областным депутатам и прокуратуре.

Добавим, что ранее сообщалось о том, что после сокращения сотрудников их функционал может быть передан на аутсорсинг в столичную фирму.

Пока же доподлинно известно, что руководство “Зелёной Рощи”, которое решило заняться столь странной оптимизацией, всё ещё не может вывести регоператора из долгов. Чтобы расплатиться с участниками рынка, “Роща” собирается взять кредит.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.