Советник Лежнев вызвал орловца на разборку: «Я тебя найду и разорву»

В данной публикации сложно всё. Слишком много сплетен: этических, теологических, моральных, человеческих. Впрочем, речь идёт о государственном служащем Орловской области, а значит, вы праве знать эту историю. Мы постараемся максимально фактологически подойти к освещению вопроса, не давая никаких оценочных суждений. Выводы делайте сами.

Как Интернет портит жизнь людям

Советник губернатора Сергей Лежнев опубликовал в своём Instagram пост, посвящённый двухлетию своей дочери. Читатели поспешили искренне поздравить отца со знаменательным событием. Но не все. Один из орловцев по имени Дмитрий написал комментарий буквально следующего содержания: «Ваша дочь будет расплачиваться за ваши дела, имейте ввиду! Всё, что вы сейчас делаете, скажется на её жизни. Вот увидите. Желаю добра!».

Неэтично – да. Аморально – да. Видимо, именно по этим же соображениям Сергей Лежнев отправляет пользователя Дмитрия в бан. Всё логично и, казалось бы, на этом и должно было закончиться. Грамотная реакция нормального человека и государственного служащего. Но нет. Сергей Лежнев на этом не остановился, переведя историю из онлайна в жизнь – буквально в реальные разборки 90-ых.

«Я тебя найду, я тебе слово даю, пи…р, я тебе рот разорву нах.., я тебя поломаю нах…, я тебя найду!», – именно такого содержания звонок поступил на телефон Дмитрия. И не единственный. 

ОрелТаймс связался с орловцем, чтобы узнать детали этой истории. Дмитрий сообщил, что советник несколько раз пытался «забить стрелку», а в завершение «диалога» и вовсе дал понять, что разговора не будет. «Нет, общаться я точно не собираюсь. Я встречусь для другого», – сообщил Сергей Лежнев. Здесь не лишним будет напомнить, что «забивать стрелки» стало вредной привычкой советника. Осенью прошлого года под ель в городском парке был вызван (без перчатки, конечно) админ орловского паблика «Орлец». Сергей Лежнев тогда был крайне недоволен одной из публикаций. Визави «перетёрли» проблемы в окружении сотрудников правопорядка, но осадочек остался.

А вот как сам Дмитрий прокомментировал ОрелТаймс ситуацию уже текущего года: «Для меня Сергей Лежнев всегда был нерукопожатным человеком. О чём я ему говорил лично. Мы знакомы. Я ему несколько раз высказывал свою позицию. Я искренне считаю, что губернатор у нас неплохой человек и управленец. Но вот Лежнев… Скажем так, этот человек, на мой взгляд, не должен находиться при власти. Подчеркну, своим комментарием я не преследовал цели угрожать Сергею. Я процитировал практически библейскую притчу».

Мы не вправе давать никаких оценок ни действиям Дмитрия, ни действиям Сергея Лежнева, на это есть компетентные органы и внутренняя этика. Совесть, если хотите. Однако, теологическую сторону вопроса всё же придётся немного осветить.

Дети расплачиваются за грехи своих родителей?

Расхожая фраза «Дети расплачиваются за грехи своих родителей» имеет ветхозаветные корни. Об этом много написано, сказано из уст святых отцов. Мы не станем вдаваться в подробности библейской истории о Ное и Хаме, откуда и пошло выражение «хамов грех». Приведём лишь один пример (остальное вы с лёгкостью сможете найти в интернете).

Из книги Е. Чеканов «Письма с Афона в Россию (XIX-начало XX века)»: «Нет сомнения, что многие из несчастно рождённых оказываются таковыми за грехи своих родителей. Испорченная уже грехом природа переходит от родителей к детям, и бедные, по нашему суждению, совсем невиннотерпят казнь, заслуженную другими».

Вот такая мораль, такие нормы, такая этика… Кто-то скажет – чушь. Но такое мнение есть, а из песни, как говорится, слов не выкинешь. И в любом случае это – лишь слова…

В завершение отметим: орловец готовится передать все имеющиеся у него записи в полицию для проверки информации на данные, содержащие угрозу жизни. 

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.