Стало известно, где появятся новые ФАПы в Орловской области

На строительство и переоборудование ФАПов и врачебных амбулаторий для населённых пунктов с численностью от 100 до 2 тысяч человек региону в конце прошлого года предоставили межбюджетный трансферт в размере 171,4 млн рублей. 

Средства распределили между 18 учреждениями здравоохранения и 32 ФАПами, прикреплёнными к этим учреждениям. 

«По результатам торгов сложилась экономия, которая позволит приобрести ещё 10 фельдшерско-акушерских пунктов и 1 врачебную амбулаторию. В настоящее время Министерством здравоохранения РФ подписано дополнительное соглашение об увеличении количества приобретаемых ФАПов и врачебных амбулаторий», — сообщает пресс-служба губернатора.

В настоящее время учреждения здравоохранения с главами муниципальных образований подготовили земельные участки. Проводится работа по подключению электроэнергии для возведения модульных ФАПов. Работы ведутся в селе Мымрино Знаменского района, в сёлах  Старогольское, Красный Октябрь, в деревнях  Дементьевка и Кулеши Новодеревеньковского района. Также начаты работы в деревне Росстани Ливенского района.

Поставка модульных фельдшерско-акушерских пунктов ожидается не позднее 30 сентября нынешнего года.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.