Стало известно, как орловские семьи распорядились маткапиталом

С начала года Отделение ПФР по Орловской области приняло более двух тысяч   заявлений на использование средств маткапитала. 

– По данным на 1 июня, орловскими органами ПФР принято 2191 заявление о распоряжении средствами маткапитала. 1568 семей направили маткапитал на покупку жилья. На втором месте по популярности оказались ежемесячные выплаты – заявления о назначении или продлении выплат подали 522 орловских семьи, а 97 из них решили отложить деньги на образование детей. На накопительную

пенсию средства МСК направили три владелицы сертификата, – рассказали в пресс-службе реготделения ПФР.

Напомним, маткапитал на первого ребёнка с 1 января 2021 года составляет 483881,83 рубля. Такая же сумма полагается семьям, у которых право на материнский капитал возникло до 1 января 2020 года. Размер выплат для семей со вторым или третьим и последующим ребёнком, которые ранее не получали маткапитал, составляет в 2021 году 639431,83 рубля.

Для семей, которые сначала получили капитал на первого ребенка, а затем родили или усыновили ещё одного, размер дополнительно увеличился на 155550 рублей.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.