Стало известно, сколько орловцев уволили за профнепригодность

Служба исследований крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru опросила безработных из Орловской области о причинах их увольнения с последнего места работы. Всего 1% жителей региона честно признались, что были уволены за невыполнение плана и рабочих задач. Остальные 14% сообщили, что увольнение имело иные мотивы, но не уточнили детали.

Большая часть безработных из Орловской области — 61% рассказали, что с последнего места работы уволились по собственному желанию. Причинами стали личная неудовлетворённость уровнем зарплаты, атмосферой в коллективе и/или сложности в отношениях с руководством и пр. Чаще всего из-за этого трудовые договоры расторгались специалистами из сфер «Добыча сырья», «Рабочий персонал», «Сельское хозяйство», «Юристы» и «Наука, образование», пояснили эксперты hh.ru.

Ещё 14% жителей области, которые сейчас находятся в поиске работы, рассказали, что были уволены по сокращению штата. Чаще других с этим сталкивались работники из сферы стратегии и консалтинга, а также из транспортно-логистической сферы и автобизнеса.

9% опрошенных рассказали, что увольнение случилось в связи с реорганизацией компании. Среди таких безработных вновь лидируют представители сферы стратегии и консалтинга, а также высший менеджмент.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.