Строительство поликлиники в Ливнах «пахнет уголовщиной»

Строительство детской поликлиники в городе Ливны стало поводом для широкого обсуждения на комитете по экономике и градостроительной деятельности Орловского областного Совета народных депутатов.

Во время доклада о результатах исполнения региональных проектов депутат Виталий Рыбаков поднял проблему строительства детской поликлиники в Ливнах.

– Я хочу пояснить, что в Ливнах при строительстве детской поликлиники даже не удосужились сделать геологоразведочные работы!  Потому что когда стали копать котлован, откуда ни возьмись взялись поверхностные воды, и получился там пруд. Вы знаете об этом? В проекте даже нет раздела «геологоразведочные изыскания».

Там дело пахнет уголовщиной! Фактически геологоразведочные работы там не проводились. Вы меня услышали? Я хочу услышать от вас детально всё на следующем комитете, – обратился Рыбаков к выступающему руководителю Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергею Антонцеву.

За коллегу вступился начальник Управления дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Антон Чупахин, который в подробностях пересказал историю строительства ливенской детской поликлиники. Однако, как посчитал Рыбаков, тот не увидел «корень зла»:

– Если бы не приостановили работу на данном объекте, когда появился пруд, мы бы не теряли время, и объект шёл бы согласно графику строительных работ. Вот где корень зла! Поскольку был объект приостановлен, за это время случилось непредвиденное (удорожание строительных материалов – ред.). Здесь впору возбуждать уголовные дела: нанесение ущерба в особо крупном размере в составе группы лиц! Это уже 210-я статья, где есть цели, руководитель и кто это рулил, и руки, которые это делали!

Чиновники на это промолчали.

Выступление Рыбакова было протокольно зафиксировано.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.