Строительство водовода в Орле идёт с опережением графика

В Орле продолжается строительство водовода на ул. Высоковольтной, начатое в 2019 году. Общая его протяжённость 2,317 км. На сегодняшний день проложено 2,280 км. Строительство идёт с опережением графика.

«Выполнены три прокола под федеральной трассой и один под Кромским шоссе, ведутся работы по устройству колодцев и камер, выполнена врезка в Лужковский водопровод, установлена задвижка на 800 мм», — сообщил руководитель областного Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Денис Блохин в соцсетях. Он отметил, что итальянские производители запорной арматуры не подвели, не смотря на коронавирус. Их задвижками можно будет управлять удалённо. 

Чиновник подчеркнул, что строительство идёт с опережением графика. Готовность объекта на 1 июля составляет 90%. Подрядчиком выступает «Орелводоканал».

Блохин сообщил, что введение данного водовода повысит надёжность водоснабжения в городе и обеспечит качественной питьевой водой жителей части Железнодорожного и Северного районов, а это более 32 тысяч человек.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.