Туроператоры рассказали, какой зарубежный юг выбирают орловцы

Лидирующее место по количеству прямых рейсов сейчас занимает Египет. Однако уже с середины декабря погода становится непредсказуемой, и спрос может упасть. Начиная с января, Египет уже не считается комфортным для пляжного отдыха.

Далее – Таиланд. Как отмечают эксперты, эту страну ожидает большой отложенный спрос. Сейчас ежедневно на Пхукет вылетает до 4-х прямых рейсов, а также до 3-х рейсов в день в Бангкок и Паттайю. С уменьшением количества осадков туристический сезон в Таиланде уже стартовал и продлится до марта.

Турция, уступив лидерство, сейчас находится на 3-м месте по спросу из-за резкого похолодания (температура снизилась с 28 градусов в тени до 20). Отдыхать и загорать в Турции по-прежнему комфортно можно будет только в отелях, где есть подогреваемые открытые бассейны и хорошие СПА.

К слову, после недавней отмены ПЦР-тестов для въезда в ОАЭ все 6 самых популярных туристических стран становятся свободными от ковидных ограничений: Египет, Таиланд, Турция, ОАЭ, Индия и Мальдивы. Для любителей зарубежного юга самое время задуматься о выборе места отдыха, сообщили в пресс-службе агентства OnlineTur.ru.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.