В Орёл из Нижнего Новгорода приедут 28 автобусов за 480 млн рублей

Определился победитель электронного аукциона на право поставки 28 автобусов для Орла. Им стало ООО «Русский Автобус-Поволжье».

Подрядчику предстоит поставить в Орёл 28 низкопольных автобусов пассажировместимостью от 111 человек, с газовым типом двигателя, тремя двустворчатыми дверями, автоматической коробкой передач, оснащённых спутниковой системой навигации ГЛОНАСС, кондиционерами, камерами видеонаблюдения и регистрации салона, тахографом с системой криптографической защиты информации и системой мониторинга пассажиропотока.

Общая сумма контракта составила 480,5 млн рублей. То есть, каждый автобус обойдётся Орлу примерно в 17,1 млн рублей. Как уже неоднократно рассказывал ОрелТаймс, это довольно высокая цена для рынка. Вот, например, низкопольный автобус ЛиАЗ 429260 от другой нижегородской компании ООО «Русбизнесавто» можно купить по цене 8,7 млн рублей, а мощный автобус МАЗ 303 стандарта Евро-5 — за 14 млн рублей. 

ООО «Русский Автобус-Поволжье» зарегистрировано в Нижегородской области в 2014 году. Основным видом деятельности фирмы является «Торговля оптовая легковыми автомобилями и лёгкими автотранспортными средствами».

Напомним, всего в рамках полученного инфраструктурного кредита в 823 млн рублей планируется закупить 48 автобусов. Оставшиеся 20 будут приобретены в 2023 году.  Как ранее сообщил мэр Парахин, данные транспортные средства будут курсировать по жилым микрорайонам Орла, где не предусмотрено ни троллейбусное, ни трамвайное движение. Все автобусы станут на баланс МУП «ТТП».

Читайте по теме:

Аффилированному мэру Орла «Партнёру» придётся заплатить скрытые от государства многомиллионные налоги

17 апреля 2024 года в Воронеже состоялось заседание 19-го Арбитражного апелляционного суда по делу аффилированной к мэру Орла фирме. Истцом в данном разбирательстве выступало скандальное ООО ...

Мэрия Орла покупает 28 автобусов за 480 млн рублей

Мэрия Орла разместила тендер по поиску подрядчика на закупку 28 автобусов. Начальная цена контракта составляет 480,5 млн рублей. Данные средства были получены администрацией в рамках ...

Орёл купит 48 автобусов за инфраструктурный кредит

Мэрия утвердила детализированный перечень мероприятий, реализуемых в рамках инфраструктурных проектов Орла. И это весьма неожиданный документ. Оказывается, 823,8 млн рублей планируется ...

 

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.