В Орле активисты ОНФ добились безопасности для школьников, чей путь лежит через Московское шоссе

По инициативе ОНФ на опасном участке Московского шоссе в Орле установили пешеходное ограждение. О проблеме стало известно летом 2021 года, когда активисты выезжали на данный участок в рамках акции «Дорога в школу». Оказалось, участок был небезопасен для пешеходов.

Через Московское шоссе идёт активный поток автомобильного транспорта. Над одним из участков Московского шоссе проходит железнодорожный путепровод, под которым располагаются пешеходные тротуары шириной около 1 метра. Ранее пешеходного ограждения на данном участке не было. По этой причине была высока вероятность попадания пешеходов под колеса проезжающих автомобилей.

Всего за 6 лет работы орловских активистов ОНФ в данном направлении средствами безопасности дорожного движения было оборудовано более 90% пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Но работы ещё много. Сейчас активисты добиваются обустройства тротуара на улице Силикатной и дороги к орловскому медколледжу.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.