В Орле на остановках появится отопление, туалеты и терминалы с чаем и кофе

В областном центре 18 остановок передадут в концессию ООО “Триумф”.

Вопрос обсуждался на профильном комитете горсовета 26 мая. О том, что компания займётся обустройством остановок, сообщили “Орловские новости”

Остановочные пункты инвестор обещает оборудовать отапливаемым помещением, обогреваемыми скамейками, санузлами, системой видеонаблюдения и даже терминалами для покупки проездных билетов. 

Доход планируют получать от платных туалетов, терминалов для оплаты, продажи чая и кофе – сообщила депутатам представитель компании.

Условия соглашения будут действовать 49 лет, обустроить объекты концессионеру необходимо в течение 30 месяцев. Плата в городскую казну составит 10 тысяч рублей в год.

Компания ООО “Триумф” уже не раз выигрывала подряды на обустройство скверов и парков. 6 мая стало известно о том, что компания будет заниматься благоустройством сквера им. Героя Ермолаева (у завода «Стекломаш» на ул. Герцена). Работы оценены в 29,7 млн рублей. Что будет на выходе – горожане увидят, но пока все возмущены спилом красивейших ив, которые росли в сквере.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.