В Орле отопление дали в 39 социальных объектах

В областной столице 39 социально значимых объектов подключили к теплу. Среди них — две больницы, пять учреждений допобразования, 12 школ и 20 детских садов. Об этом в соцсетях сообщил мэр Орла Юрий Парахин.

«Сегодня (16 сентября) – основной день подачи теплоносителя и заполнения системы. Думаю, если никаких проблем не возникнет, уже к выходным все учреждения будут в тепле», — заявил градоначальник.

Одновременно с подачей тепла, 16 сентября, на Спецавтобазе прошёл осенний смотр готовности сил и средств городского звена Орловской территориальной подсистемы РСЧС к ликвидации возможных ЧС на объектах ЖКХ и ТЭК. Готовность техники и людей — 100% — заявил Парахин.

Что касается многоквартирных домов, то губернатор Клычков в вечернем эфире в соцсетях 15 сентября пообещал не затягивать с подачей тепла в многоэтажки. По словам главы региона, власти не будут ждать положенных пяти дней, когда температура воздуха на улице должна быть ниже +8 градусов, а начнут по максимуму запускать котельные. 

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.